В МВД назвали актуализированные основания для отказа в выдаче загранпаспорта

Отказ в выдаче заграничного паспорта возможен из-за недействительного внутреннего паспорта или ошибок в заявлении. Об этом заявила замначальника управления ГУВМ МВД России, полковник Екатерина Сизова.

Она отметила, что на этапе приема документов могут отказать, если истек срок действия внутреннего паспорта, нет нужных фотографий, отсутствует военный билет (для призывников), указана недостоверная информация или допущены ошибки в заявлении.

По словам Сизовой, отказ возможен и при рассмотрении документов. Причиной может стать ограничение на выезд из-за доступа к секретным сведениям, призыв на военную или альтернативную службу. Также паспорт не выдадут подозреваемым, обвиняемым, осужденным, уклоняющимся от судебных обязательств или признанным банкротами.

Сотрудникам или бывшим сотрудникам ФСБ также могут отказать в выдаче загранпаспорта.

Несовершеннолетние не смогут получить паспорт при наличии возражений хотя бы одного из законных представителей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: ТАСС

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Ушаков заявил, что Киев игнорирует призыв Трампа по НПЗ

Юрий Ушаков заявил, что Киев проигнорировал призыв Дональда Трампа прекратить удары по российским НПЗ.

Дом Аллы Пугачевой в Подмосковье разрисовали неизвестные

На заборе дома Аллы Пугачевой в деревне Малые Бережки появилась надпись «Офис Моссада в РФ». О случившемся сообщил Shot.

Шестилетняя жительница Крыма спасла брата и сестёр из пожара

Шестилетняя девочка из Крыма вывела из горящего дома младших сестёр и брата. За проявленное мужество её наградили медалью в Совете Федерации.

Глава МИД Судана сообщил о задержании украинских снайперов

Глава МИД Судана Мухиеддин Салем заявил о задержании украинских снайперов и инструкторов, участвовавших в боях на стороне СБР. По его словам, другие погибли.

Экс-глава Кстова Иван Уланов попрощался с жителями района

Иван Уланов завершил работу во главе Кстовского района, рассказал о построенных объектах и поблагодарил жителей и коллег.

В Орловской области троих осудили за госизмену и диверсию

Троих жителей Залегощенского района Орловской области приговорили к срокам от 7,5 до 13 лет по делу о госизмене и диверсии. Суд установил, что они подожгли релейные шкафы РЖД.

«Зенит» победил «Динамо» во Владивостоке со счетом 83:72

«Зенит» победил владивостокское «Динамо» со счетом 83:72 в матче Единой лиги ВТБ. Петербуржцы уступали после первой половины, но выиграли третий период 31:14.

Минюст предложил изменить правила регистрации рождения детей

Минюст подготовил законопроекты, которые предполагают исключить свидетельские показания очевидца родов из оснований для установления материнства. При отсутствии медицинских документов факт сможет установить суд.

Родственники Тиммы попросили проверить счета Анны Седоковой

Родственники Яниса Тиммы попросили суд проверить движение средств на счетах Анны Седоковой и запросить данные о двух счетах в Сбербанке и ВТБ.

В Белгородской области при атаке БПЛА пострадали супруги

В Хотмыжске при атаке FPV-дрона на автомобиль пострадали супруги. Их доставляют в областную клиническую больницу; в двух других округах повреждены машины и частные дома.