В Нижегородской области назвали самые необычные имена для детей

Фото: sleep-and-smile.ru

Жители Нижегородской области называют детей необычными именами. Об этом сообщила руководитель регионального ГУ ЗАГС Ольга Краснова в среду, 11 января 2024 года, на пресс-конфренции. Так, в прошлом году в регионе родились Мустафа, Трифон, Эммануэль, Ной и Славяна.

Самым популярным именем для мальчика уже не первый год становится Михаил. Его дали 595 малышам. Кроме того, в десятку распространённых имён попали Артём, Иван, Тимофей, Илья, Александр, Матвей, Роман и Максим. Наиболее редкие мужские имена, которые выбирают нижегородские родители, это Леон, Боград, Лучезар, Понтелец, Иннокентий, Арарат и Сильвер. В прошлом году также в Нижегородской области появился Самуэль, Всеслав, Порфирий, Ставр.

Девочек на нижегородчине чаще называют Софиями – это имя сохраняет лидирующие позиции уже не один год. В прошлом году его обладательницами стали 574 девочки. Среди популярных также – Василиса, Ксения, Анна, Ева, Виктория, Мария, Полина, Варвара, Алиса. Из редких имён зарегистрированы Ариэль, Магдалина, Ассоль, Апполинария, Даная, Соломея, Матрона, Луна и Марго.

Напомним, раскрыто имя матери детей: дочка Филиппа Киркорова проговорилась.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика