В Перми будут судить организатора финансовой пирамиды

https://cronos.asia

Пермское Управление МВД сообщило о передаче в суд материалов после проведения следственных мер, в ходе которых установлена вина жителя Перми в организации финансовой пирамиды.

По версии следствия, 36-летний гражданин в конце 2013 года организовал коммерческую организацию. Её деятельность была разнообразной. Предприниматель якобы помогал должникам погасить кредиты, причём, за большие проценты — клиенты передавали ему до 75% своего кредитного долга, то есть, соглашались на небольшую выгоду для себя.

Однако эти деньги мужчина использовал, в основном, на собственные нужды. Некоторую сумму клиентских средств он пускал в оборот: частично выполнял обязательства перед вкладчиками за счёт следующих вкладчиков. Это доказанные признаки финансовой пирамиды.

Также мужчина брал у пермяков денежные средства под проценты, намного большие, нежели предлагают все официальные банки страны. Но этих денег граждане также не смогли вернуть. Минимальный взнос для такой операции предприниматель установил в 10 000 рублей, хотя в основном, суммы были гораздо крупнее. Поэтому в общей сложности сумма похищенных денег составила более 48 млн рублей, которые ранее принадлежали 81 жителю Пермского края и его столицы. В итоге следствие предъявило мужчине обвинение по статье о мошенничестве, сегодня уголовное дело передали в суд.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика