В Петропавловской крепости в Петербурге чучело Масленицы сожгли огнеметом

Традиционным сожжением чучела, которое олицетворяет зиму, закончился праздник Масленицы в Петропавловской крепости в Петербурге. На него пришли тысячи жителей города с детьми, российские и иностранные туристы, которые полакомились блинами, поучаствовали в играх и квестах, потанцевали под русскую народную музыку, подпевая артистам.

Программу двухдневного праздника составили так, чтобы в ходе него смогли проявить активность люди различных возрастов. На Соборной площади и в Иоанновском равелине Петропавловской крепости гости водили хороводы, участвовали в народных обрядах, показывали мастер-классы по приготовлению блинов, угощали блюдами русской кухни, предлагали купить изделия народных промыслов и сувениры.

Ключевым событием заключительного дня праздника стало приготовление блинного пирога весом 500 килограммов и сжигание чучела Масленицы, которому предшествовало фаер-шоу.

Чучело подожгли из огнемета. Публика приветствовала этот старинный обряд прощания с зимой, передает «Российская газета».

Ранее портал ГИПОРТ писал: протоиерей Ильяшенко сообщил, что слова людей «прости меня» не должны быть чем-то «внешним».

+1
1
+1
0
+1
0
+1
3
+1
1
+1
0
+1
0
Источник «Российская газета»




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика