В Подмосковье полиция задержала мужчину с двумя автоматами АКМС, он представился бойцом «Вагнера»

В Одинцовском районе Московской области полиция задержала уроженца Алтайского края, обнаружив у него в машине два автомата, он представился бойцом ЧВК «Вагнер», сообщил, что находится в отпуске. Такую информацию предоставил РБК собственный источник в полиции. Подтверждение получено также от другого источника, знакомого с материалами уголовного дела.

Как пишет РБК, автомобиль Honda Pilot с водителем мужчиной 25 лет остановил в Подмосковье сотрудник ГИБДД для проверки документов, при досмотре в багажнике машины он нашёл два автомата АКМС и 30 патронов к ним.

Задержанный рассказал, что у него заключён контракт с частной военной компанией «Вагнер», он участвовал в СВО на территории Украины. Как сообщил собеседник РБК, после этого заявления в отдел полиции приезжал представитель руководства «Вагнера», подтвердил ли он причастность задержанного к их ЧВК, не известно. РБК направил запрос в пресс-службу ГУ МВД по Московской области и одновременно в компанию «Конкорд» — Евгению Пригожину, главе «Вагнера».

Пригожин  категорически опроверг любую причастность этого мужчины, Акрома Чоршанбиева, к ЧВК «Вагнер».

АКМС — модернизированный автомат Калашникова со складным вниз под цевьё металлическим прикладом, принят на вооружение в 1962 году, разработана специально для десантников.

+1
1
+1
0
+1
1
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика