В Стамбуле осталось пресной воды примерно на два месяца

Screen

В Стамбуле могут возникнуть проблемы с водой.

Проблема возникла из-за сильной засухи, которая установилась на севере Турции. Согласно мнению местных специалистов, в основном водохранилище водных ресурсов осталось на 61 день. Речь об основном водохранилище, которое снабжает водой Стамбул. Огромное количество воды в настоящее время не только используется, но и испаряется – до 30% запасов.

Общая заполненность водохранилищ в настоящее время составляет 33,37% от необходимого объема. «У города остались запасы воды на 91 день, но если учесть, что 25 процентов испаряется, то запасов хватит лишь на 61 день», – сообщили специалисты в эфире местного телеканала, сообщает РИА Новости.

Сейчас город потребляет до трех с половиной миллионов кубометров воды в сутки. Ранее критическая ситуация наблюдалась в 2014 году. Тогда заполненность водохранилищ составляла примерно 17%. Примерно 80% от всей необходимой Стамбулу воды содержатся в трех водохранилищах – в Омерли, Дарлык и Теркос. Мэр города призвал горожан и гостей города экономить пресную воду. Дождей в ближайшее время не предвидится.

Ранее мы сообщали о прогнозах Центробанка России на ближайшее будущее. Для российской экономики это могут быть очень сложные годы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика