В Усть-Уде медики сказали женщине с переломом позвоночника самой ехать в клинику

В поселке Усть-Уда Иркутской области врачи скорой помощи сказали пациентке с переломом позвоночника самой добираться до больницы, расположенной в 180 километрах от ее дома. Об этом сообщил Telegram-канал Babr Mash.

Травму женщина получила 11 февраля — она упала и ударилась спиной, в результате чего врачи, которых она вызвала на дом, диагностировали у нее подозрение на перелом. Они сказали ей ехать к специалисту в соседний поселок. Для обследования в медучреждении женщина с супругом добиралась всю ночь, при этом она испытывая сильные боли.

Хирург Центральной районной больницы, куда она приехала, сообщил о переломе одного из позвонков и назначил лечение. Теперь иркутянке придется месяц провести в лежачем положении.

Ее сестра возмутилась, почему женщине пришлось самой ехать в ЦРБ. В свою очередь, глава районной больницы Виктор Ханташкеев сообщил, что из Усть-Уды к ним направляют только с инсультами и травмами, полученными при аварии. Пострадавшую должны были на скорой доставить в медучреждение по месту жительства, отметил врач.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что в Екатеринбурге скорая помощь не приехала к ребенку с температурой 40.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В Карелии в ДТП погибли три человека, включая двух полицейских

В Кондопожском районе Карелии столкнулись два транспортных средства. Погибли три человека, в том числе двое сотрудников полиции, находившихся при исполнении обязанностей.

В Москве с 17 декабря изменятся тарифы на парковку

С 17 декабря в Москве изменятся тарифы на платную парковку. Динамическая ставка появится еще на 236 участках и составит от 0 до 950 рублей в час.

Головин назвал сезон одним из лучших по физической форме

Александр Головин назвал нынешний сезон одним из лучших по физической форме. В 11 матчах за «Монако» он забил один мяч и признался, что недоволен результативностью.

В Нижнем Новгороде умер уролог Валерий Анцыгин

В Нижнем Новгороде умер 75-летний уролог Валерий Анцыгин. Он проработал в региональной системе здравоохранения более 45 лет.

Житель Алешек после эвакуации планирует жить и учиться в России

Житель Алешек Евгений выехал в гуманитарной колонне и планирует жить и учиться в России.

«Спартак» из Костромы и «Велес» сыграли вничью в Первой лиге

«Спартак» из Костромы и «Велес» сыграли 1:1 в матче 16-го тура Первой лиги. У обеих команд по 28 очков.

Анастасия Самойлова связала гемоглобин с риском деменции

Анастасия Самойлова рассказала о выявленной исследователями U-образной связи между уровнем гемоглобина и риском деменции.

Жительница Алешек заявила о минах в огородах пенсионеров

Жительница Алешек рассказала RT о минах в огородах пенсионеров и заявила, что останется в городе. По её словам, после взрыва погиб мужчина.

Евгений Шишкин объяснил причины треска в розетке

Треск в розетке может говорить об ослабленном контакте. Электрик Евгений Шишкин объяснил, почему шум чаще заметен при подключении мощной техники и в каких случаях стоит обратиться к специалисту.

Бывший корпус политехнического института в Дзержинске продают за 36,2 млн рублей

Бывший корпус политехнического института в Дзержинске выставили на торги за 36,24 млн рублей. В лот входят здание площадью 2,1 тыс. кв. м и участок 0,2 га.