В Якутии на Крещение ожидают минус 63 градуса и морозный туман

https://userpic.fishki.net

19 января, когда во многих регионах России православные отмечают праздник Крещения и по традиции окунаются в прорубь, в Якутии ожидается понижение температуры ниже нормы на 10-12 градусов, термометры покажут около 63 градусов мороза, также в этот день ожидается морозный туман, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд изданию РИА Новости.

Вильфанд отметил, что Якутия — это очень холодный регион, для которого морозы — обычное явление, но ожидаемая там 19 января температура будет ниже нормы. В разных районах Якутии мороз достигнет отметок от 58 до 63 градусов ниже нуля. Также синоптики прогнозируют на этот день в Якутии морозный туман. «Есть такой термин, когда суперхолодная погода», — пояснил Вильфанд.

  • Морозный туман – атмосферное явление, облако, образовавшееся у поверхности земли в результате конденсации водяного пара, представляющее скопление кристаллов льда. Наблюдается только при сильных морозах.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика