ВАРПЭ: россияне предпочитают пресервы традиционным рыбным консервам

novyefoto.ru

В последние годы россияне все чаще отдают предпочтение рыбным пресервам вместо традиционных консервов, что связано с желанием экономить и стремлением к более здоровому питанию. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ).

Анализ производственных данных показал значительное сокращение объемов выпуска рыбных консервов в России: с 2019 по 2023 год их производство упало на 10%. Особенно сильное падение, на 24%, коснулось натуральных консервов, в которых используются только соль и перец после термической стерилизации.

В то же время, производство рыбных пресервов, которые не проходят тепловую обработку, увеличилось на 34%. Хотя пресервы пока еще уступают консервам по объемам производства (96,8 тысячи единиц против 193,8 тысячи), их популярность растет благодаря низкой стоимости и позиционированию как более полезного продукта.

Пресервы производятся путем соления и нарезки свежей, охлажденной или замороженной рыбы на филе, после чего продукт помещается в заливку. Одним из самых популярных видов этой категории является филе сельди. Важно отметить, что пресервы имеют более короткий срок годности по сравнению с консервами, что является одним из их основных отличий.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика