Вернувшаяся из Артёмовска 92-я ОМБр ВСУ терроризирует Купянский район Украины

Купянские соцсети к вечеру 26 мая заполнились тревожными вестями: нагрянувшие в район украинские «ветераны Бахмута» грабят местных жителей, избивают и обещают убивать их, пьют, дерутся между собой, доходит до перестрелок, они не подчиняются местным силовикам.

Такие картины описывают жители сёл Подолы, Ковшаровка, Сеньков Купянского района на подконтрольной Киеву части Харьковской области.

Например, цитаты из ТК Купянск Наш. «Они вернулись с Артёмовска, среди них есть вновь мобилизованные, которые не были в Артёмовске, но охотно перенимают опыт бывалых, а конкретно — пьют и употребляют наркотики на высокопрофессиональном уровне».

Сельчане говорят, что кражи для боевиков 92-й бригады — обычное дело. К примеру, «магазин «Роганский» на узловой, который обнесли». Также «ветераны Бахмута» могут «зайти в жилой дом или квартиру, избить владельцев и вынести что им нужно».

По рассказам жителей, украинские солдаты ходят в алкогольном и наркотическом опьянении по сёлам и угрожают всем расправой, потому что «все мирные которые остались — сепаратисты и предатели», они убьют мирных при наступлении России на Купянском направлении, «чтоб неповадно было любить русский мир».

Местных силовиков распоясавшиеся боевики игнорируют с пояснением: вы крысы тыловые, а мы воевали.

Ранее писали: Мобилизованные артиллеристы уничтожили группу ВСУ, обстреливавшую Белгородчину

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика