В украинское воздушное пространство вошли минимум 100 российских беспилотников-камикадзе «Герань-2», которые движутся к своим целям. О запуске БПЛА пишет Telegram-канал «Военный обозреватель», ссылаясь на мониторинговые ресурсы Украины.
Информация стала известна каналу вечером 25 мая из сведений украинских мониторинговых ресурсов.
«Не менее 100 российских БПЛА-камикадзе «Герань-2» вошли в воздушное пространство Украины в направлении своих целей», — указано в публикации.
По сообщению ВВС Украины, «Герани» и баллистические ракеты уже атаковали Киев 24 мая. Мэр столицы Украины Виталий Кличко в этот день призвал население находиться в укрытиях и заявил о работе средств ПВО.
Ранее сообщалось, что Shot показал обломки БПЛА ВСУ возле школы в подмосковных Бронницах. Один из них практически повис на заборе школы, второй лежит на тротуаре возле ее ограды.

