Володин раскритиковал чиновников в Саратове за проблемы с Домом офицеров

В Саратовской области чиновники халатно относятся к своим обязанностям. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече с работниками образования в лицее «Солярис».

Он напомнил о сгоревшем гарнизонном Доме офицеров в Энгельсе. На его восстановление было выделено 700 миллионов рублей, но после пожара и недоработок проектировщиков реконструкция подорожала на 400 миллионов рублей. Теперь все работы обойдутся в 1,1 миллиарда.

«Плюсом 400 миллионов рублей. Более 200 миллионов рублей – ущерб от пожара. Остальное – неточности и недоработка прежнего проекта — еще 200 миллионов», – отметил Володин.

Виновные в поджоге так и не были найдены. Теперь же вопросом следует заняться Генеральной прокуратуре и Следственному комитету РФ, высказался парламентарий, передает издание «Саратовинформ».

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что екатеринбургские школьники встретили Мизулину криками: «Она лучшая».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В Красноярском крае депутатам представили проект бюджета на 2027–2029 годы

На нулевом чтении депутатам представили проект бюджета Красноярского края на 2027–2029 годы. Доходы в 2027 году запланированы в размере 497,8 млрд рублей, расходы — 557,5 млрд.

Ущерб по делу пилота Сергея Белова превысил 171 млн рублей

Сумма ущерба по делу пилота Сергея Белова выросла до более чем 171 млн рублей. «Уральские авиалинии» заявили, что не имеют к нему имущественных претензий.

В Оренбургской области отменили заправку по схеме «чет-нечет»

В Оренбургской области отменили заправку по схеме «чет-нечет» и разрешили набирать топливо в канистры. Лимиты — до 50 литров в городе и до 200 литров на трассе — сохраняются.

Минобороны РФ сообщило о поражении 11 сухогрузов за неделю

Минобороны РФ заявило о поражении 11 сухогрузов за неделю. По данным ведомства, они доставляли на Украину грузы для нужд ВСУ.

В ДТП в Нижегородской области погиб 29-летний пассажир

На 267-м километре трассы Владимир — Муром — Арзамас автомобиль съехал с дороги и перевернулся. Пассажир погиб, водитель получил травмы.

Глава МИД Судана заявил о поставках американского оружия с Украины

Глава МИД Судана Мухиеддин Салем заявил, что власти передали Вашингтону документы об использовании в стране американского оружия, поступившего с Украины и из других источников.

Егор Ковальчук сообщил об уничтожении 257 БПЛА над Брянской областью

Губернатор Егор Ковальчук сообщил, что над Брянской областью за сутки уничтожили 257 беспилотников самолетного типа.

В Навле при атаке дрона погиб 19-летний юноша

В поселке Навля Брянской области при ударе беспилотника по частному дому погиб 19-летний юноша. Одно здание сгорело, в соседнем выбило стекла.

Музей городского хозяйства Москвы принял миллионного посетителя

Музей городского хозяйства Москвы принял миллионного посетителя. Экспозиция на ВДНХ работает с 2022 года и включает 19 тематических зон.

В поселке Навля при атаке дрона погиб 19-летний парень

В поселке Навля Брянской области при ударе дрона по частному дому погиб 19-летний парень.