Возможность смены пола в паспорте могут запретить в России

фото: okaygorod.com

Возможность менять пол в паспорте могут запретить в России, рассказал министр юстиции России Константин Чуйченко в интервью ТАСС. Глава ведомства считает, что эта мера может считаться первыми шагами для укрепления семейных ценностей в российском государстве.

Как пишет интернет-издание nvspost.ru, Чуйченко уточнил, что запрет коснётся не только изменения данных в паспорте, но и в других официальных документах.

Сейчас для того, чтобы внести изменения в графе «Пол» в паспорте необходимо предоставить медицинскую справку, которая подтверждает фактическую смену пола человека.

Ранее из репертуара Большого театра убрали балет Серебренникова «Нуреев» из-за пропаганды ЛГБТ. Это было сделано после вступления в законную силу соответствующего закона. Напомним, в 2022 президент РФ Владимир Путин подписал закон, в котором запрещается пропаганда ЛГБТ и педофилии, а также любого рода информация, побуждающая к смене пола.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика