ВС РФ взяли в плен двоих бойцов элитной 82-й бригады ВСУ в Запорожье

Двое солдат элитной 82-й отдельной штурмовой бригады украинской армии попали в плен к российским десантникам, вражеские военнослужащие были захвачены на Запорожском участке фронта. Об этом пишет РИА Новости.

Один их пленных, украинский десантник Максим Попок, рассказал подробности произошедшего. Сначала он вместе с сослуживцами сообщил старшему, что их окоп разрушен, и оставаться в нем бессмысленно. Примерно через час поступила команда отступать. Но отход закончился неудачно.

«Получается, что нас старший повел не в ту строну, не работал планшет, мы повернули в другую сторону и пошли вдоль лесопосадки, и потом началась стрельба, начали отстреливаться — три человека, последним шел «Борода», его убило, первый – «Тихон», его ранило», — сообщил Попок.

Российские военнослужащие перевезли раненого украинского пленного с поля боя на тыловую территорию.

82-я отдельная штурмовая бригада является одним из элитных подразделений ВСУ. Командование отправило ее в Запорожскую область для контрнаступления в середине 2023 года.

Ранее мы сообщали, что ВС РФ на Авдеевском направлении отразили семь контратак ВСУ

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика