ВСУ переодеваются в гражданское и ездят на велосипедах за припасами

Солдаты ВСУ переодеваются в гражданскую одежду и ездят на велосипедах за припасами. На краснолиманском направлении российские военные успешно разоблачают эти уловки, выявляя диверсантов, прячущих оружие в гаражах.

На краснолиманском участке фронта подразделения Вооруженных сил Украины все чаще прибегают к тактике маскировки под мирное население. Как сообщают российские военные, противник использует гражданскую одежду и велосипеды для скрытной доставки боеприпасов, топлива и продовольствия, однако эти попытки регулярно пресекаются артиллерией и разведкой группировки войск «Запад».

Подробности о методах противника раскрыл начальник артиллерии 19-го танкового полка 25-й общевойсковой армии с позывным «Амур» в видеообращении Минобороны РФ. По его словам, украинские военнослужащие пытаются ввести российские подразделения в заблуждение, имитируя поведение местных жителей.

«Пытается в обыкновенной летней одежде, коротких шортах, на велосипеде обманом нас немножечко ввести в заблуждение. А также они, бывает, едут за бензином, за продовольствием, за водой, то, конечно же, таких тоже вычисляем», — отметил офицер.

Он также привел примеры, когда после артиллерийской обработки позиций из укрытий появлялись люди в гражданском, которые оказывались вооруженными боевиками, доставшими автоматы из гаражей для открытия ответного огня. Несмотря на такие уловки, российский военный подчеркнул, что войска успешно продвигаются на всех направлениях, а настрой личного состава остается неизменным: «Победа неизбежна».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: РИА Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

РИА Новости: Пентагон запросил в 8,4 раза больше на военное ПО

Пентагон запросил 2,03 млрд долларов на военное ПО в 2027 финансовом году. Основная часть прироста бюджета предназначена для расширения доступа к Maven Smart System.

Al Jazeera: Newsom смягчит приговоры 548 осуждённым к смерти

Al Jazeera сообщает: губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил о смягчении приговоров 548 заключённым, ожидавшим смертной казни.

Мошеловка предупредила о мошенничестве с утеплением квартир

Мошеловка предупредила о звонках от имени управляющих компаний: мошенники обещают льготное утепление квартир, берут предоплату и исчезают.

Замглавы МЧС КБР Хашхожев связал обвал ледника в Безенги с ростом снежной линии

Замглавы МЧС КБР Эльдар Хашхожев объяснил обвал ледника в Безенги повышением линии снежного покрова. В результате трагедии погибли 17 альпинистов.

Командир Шкуренко заявил, что макет помог ему уйти от дронов

Командир штурмового подразделения Андрей Шкуренко рассказал, что использовал амуницию, чтобы выложить макет тела и незаметно отойти от места атаки дронов.

Владислав Гриб предложил выплаты многодетным ко Дню матери

Владислав Гриб предложил выплачивать дополнительные средства матерям троих и более детей ко Дню матери 29 ноября. Также он высказался за региональные награды и льготы.

КСИР заявил об уничтожении двух дронов США над островом Кешм

КСИР заявил, что сбил два американских разведывательных беспилотника MQM-170 над островом Кешм с помощью систем радиоэлектронной борьбы.

Росфинмониторинг ликвидировал теневые площадки на 9 млрд рублей

Росфинмониторинг ликвидировал в 2026 году теневые площадки с объемом около 9 млрд рублей и предотвратил операции почти на 360 млрд рублей.

Трамп заявил, что конфликт на Украине урегулируют очень скоро

Дональд Трамп заявил, что конфликт на Украине может быть урегулирован «довольно скоро», возможно, «очень скоро».

Опубликовано видео испытаний дрона-перехватчика «Кокошник»

Лаборатория «Гагаринг» показала испытания дрона-перехватчика «Кокошник»: аппарат с ручной установки поразил беспилотник самолётного типа.