«Яндекс.Расписание»: 4 мая в московских аэропортах произошла массовая отмена и задержка рейсов

trn-news.ru

В четверг, 4 мая в аэропортах Москвы произошла массовая отмена и задержка рейсов. Так, вылет 20 самолетов не состоялся по расписанию, что вызвало неудобства для многих пассажиров.

На сайте онлайн-сервиса для отслеживания вылетов «Яндекс.Расписание» указано, что в Домодедово были задержаны шесть рейсов, отменен вылет четырех. В Шереметьево задержали отправление четырех воздушных судов, во Внуково же было изменено время вылета еще шести лайнеров, пишет Lenta.ru.

Причины задержек и отмен рейсов не сообщаются. Однако, пассажиры, столкнувшиеся с задержками, могут получить компенсацию за свои неудобства в соответствии с законодательством РФ.

Обычно при задержке вылета на несколько часов предоставляется бесплатное питание и размещение в гостинице. Если же рейс отменили или задержали более чем на 3 часа, то пассажир может потребовать полного возмещения стоимости билета и дополнительных расходов, связанных с переносом поездки.

Будем надеяться, что причиной задержек и отмен стали технические неполадки, а не нарушение безопасности, и что все пассажиры смогут добраться до своих пунктов назначения в комфортных условиях.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика