Юрист объяснил, как можно наказать курящих соседей

Фото: medboli.ru

Ведущий юрист Европейской Юридической Службы Орест Мацала считает, что при желании некурящие жители многоквартирного дома могут добиться от мешающего курящего соседа компенсации.

В интервью агентству «Прайм» ведущий специалист пояснил, что в данном случае некурящим необходимо знать статью Конституции, в которой чётко прописаны новые правила, касающиеся поведения в общественных местах. В многоквартирном доме такими местами являются подъезды и балконы.

«В конвенции ВОЗ, статья которой касается борьбы против табачных изделий, говорится о соблюдении норм законов. Именно этими нормами должны апеллировать некурящие жильцы», — подчеркнул он.

По словам юриста, лучше всего бороться с курильщиками сообща – с привлечением соседей, которые в суде смогут доказать, что источником загрязнения воздуха является тот или иной сосед.

«Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд, — констатировал Мацала. — Для доказательств потребуются некоторые существенные детали: фотографии, видео, протоколы визитов участковых, а также экспертиза квартиры, в которой ощущается табачный запах».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика