Захарова: после слов Буданова*о Telegram нужно защитить штаб-квартиру от ИГИЛ**

После высказываний главы ГУР минобороны Украины Кирилла Буданова*о том, что мессенджер Telegram стал проблемой для национальной безопасности страны, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова с иронией посоветовала усилить охрану штаб-квартиры компании на случай, если вдруг на нее нападут представители ИГИЛ**. Свое едкое замечание она опубликовала в личном телеграм-канале.

«После будановских откровений Павел Дуров должен срочно принять меры по усилению безопасности штаб-квартиры компании и её сотрудников в связи с возможной атакой запрещенной террористической организации ИГИЛ**», — заявила Захарова.

Речь идет о словах Буданова*, где он назвал мессенджер проблемой для украинской нацбезопасности. Глава ГУР отметил, что любой человек может создать свой телеграм-канал и писать в нем, что захочет, а когда его призовут к ответу, «прикрываться тем, что это свобода СМИ».

О том, что к атаке на «Крокус Сити Холл» причастна организация ИГИЛ**, заявили на Западе вскоре после трагедии. При этом подчеркнув, что между Украиной и терактом нет никакой связи.

* Внесен в список террористов и экстремистов

** Запрещенная в России террористическая организация.

Ранее мы сообщали, что Захарова назвала обвинения Зеленского после теракта саморазоблачительными

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика