Замглавы АТОР Ромашкин объяснил удобством расходы России на аэропорт в Абхазии

ridertrip.ru

В Ассоциации туроператоров (АТОР) объяснили, зачем нужна реконструкция аэропорта в Сухуме. Россия вложит в ремонт объекта миллиарды рублей, сообщил вице-президент Ассоциации Сергей Ромашкин.

Замглавы АТОР считает, что работающий и обновленный аэропорт сделает отдых в Абхазии доступнее. Россияне нередко добираются до крайней южной точки РФ – Адлера, на самолете.

Но путь до Сухума, Пицунды или Гагры может занять несколько часов. Однако если аэропорт будет работать штатно, туристы будут добираться до курорта быстрее, отметил Ромашкин в беседе с aif.ru.

Напомним, аэропорт «Сухум» эксплуатировался при СССР. В наши дни его реконструкции с целью соответствия современным требованиям мешали санкции, наложенные Международной организацией гражданской авиации.

Сейчас, когда за ремонт аэропорта в Абхазии взялась Россия, объект может начать принимать не только гражданские рейсы. Такое объяснение инвестициям дали в Министерстве экономического развития РФ. Там же уточнили, что на ремонт аэропорта уйдет около 12 млрд рублей.

Ранее писали: Эмин Агаларов: говорить о восстановлении «Крокуса» в прежнем виде рано.

+1
18
+1
2
+1
1
+1
2
+1
3
+1
3
+1
3




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика