Запашный навестил львицу Киару в расположении батальона «Эспаньола»

blitz.plus

В гости к полуторагодовалой львице Киаре, которая живет в зоне СВО в расположении добровольческого батальона «Эспаньола», приехал директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный, который решил проведать животное. Об этом пишет РИА Новости.

Львица живет вместе с бойцами с весны 2022 года. Во время штурма Мариуполя российские военнослужащие спасли хищницу из местного зоопарка. Запашный прибыл в батальон вместе с Виталием Гогунским. Директор цирка хотел посмотреть на львицу и оценить обстановку.

«Я вижу, что для ребят очень важно, чтобы животное оставалось с ними, это их талисман», — отметил артист.

В питомнике батальона живет не только Киара. Есть и семейство алабаев, у которых уже появилось потомство. Запашный сказал, что это возможно только при наличии комфортных условий. Он убедился, что животным тут хорошо. Например, львица живет в очень просторном помещении. Это целый бассейн, где достаточно места для нескольких зверей. При этом питомцы постоянно общаются с людьми, что очень важно.

«Оказаться в подразделении, где служат футбольные фанаты, настоящие мужики, крепкие парни, которые отвечают за свои слова, защищают нашу родину, — для меня это большая честь», — сказал Запашный.

Ранее мы сообщали, что в США собака съела хозяйские $4000 и не вернула $450 из них

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика