Защита Юлии Приходько обжаловала ее арест по делу об убийстве молодого человека в центре Москвы. Апелляционная жалоба поступила в Таганский суд, который ранее избрал обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на судебные материалы, Приходько отправили в СИЗО 23 октября. В столичной прокуратуре ранее отмечали, что в суде обвиняемая возражала против ареста.
По данным Следственного комитета, тело мужчины с ножевым ранением нашли в квартире в центре столицы. Его бывшую девушку задержали по подозрению в убийстве. Вину на допросе, по информации прокуратуры, она не признала.
Источник РИА Новости в правоохранительных органах рассказал, что молодой человек пришел к девушке в состоянии опьянения, между ними произошла ссора, после чего она ударила его ножом в грудь. Эти обстоятельства приводятся со ссылкой на собеседника агентства.
Теперь суду предстоит рассмотреть апелляционную жалобу защиты. В переданных судебных материалах не уточняется, когда назначено заседание и какие доводы адвокаты приводят в жалобе.
