Жару и ливни прогнозируют в некоторых регионах России

Фото: bezformata.com

В ближайшие несколько дней российские регионы окажутся под влиянием аномальных погодных отклонений: некоторые территории будут страдать от невыносимой жары – до 36С, а некоторые накроют сильные ливни.

По словам руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, необычно жарко будет в ближайшие два-три дня в Архангельске, Кургане, Свердловске и Челябинске, а также в этих областях. Непривычные температуры воздуха – свыше 30-36С будут держаться на Камчатке, Якутии и в Магадане.

«А вот на других территориях будет «неспокойная погода»: на Приморье обрушаться сильные ливни. Дожди прогнозируются также в Московской, Ленинградской областях, в Тамбове, Рязани, Костроме и некоторых других регионах», —  пояснил Вильфанд.

По прогнозам, в Нижегородской области, в ближайшие несколько дней будут идти небольшие дожди, дневные температуры воздуха понизятся незначительно – на 2-3С.

Несмотря на небольшое ухудшение погоды, портал ГИПОРТ напоминает, что с 17 по 21 августа в Приволжской столице пройдёт фестиваль аэростатов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика