Жилин о начале второй «волны» мобилизации на 500 тысяч человек: «Стопроцентно будет»

Минобороны

Вторая «волна» мобилизации в России «будет стопроцентно». Такой прогноз озвучил военный эксперт Александр Жилин.

Накануне новый набор был оценен как нецелесообразный в Госдуме. Депутат Андрей Гурулев посчитал, что фронту может понадобиться не менее 500 тысяч мужчин в армии, но не раньше, чем через полгода.

Общественность всколыхнул и призыв канала в Telegram, именуемого себя «Солдатскими вдовами России». Авторы текста требуют лично президента России объявить всеобщую мобилизацию.

Свое мнение высказал и Жилин. В комментарии ИА «Новороссия» военспец дал пояснение насчет принятия соответствующего решения. К нему приходят не президент, и даже не Минобороны РФ, подчеркнул аналитик. Необходимость нового набора в армию – а значит, и мобилизации, определяет фронт и текущая обстановка в зоне специальной военной операции. Соответствующими данными руководствуются специалисты, дающие интервью прессе.

Исходя из интересов военной обстановки, командующему силами СВО – генералу Сергею Суровикину, нужно будет собрать эти полмиллиона человек, подсчитал Жилин.

Ранее военные корреспонденты показали, как ТОС устроил жару украинским военным на линии Сватово-Кременная.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика