Молодой житель Алешек Евгений после выезда из города планирует жить и учиться в России. Он рассказал, что намерен отправиться в Скадовск, а профессию пока не выбрал.
Как сообщает РИА Новости, Евгений прибыл в Армянск в составе гуманитарной колонны вместе с другими жителями. Он сказал, что хочет учиться и развиваться, «жить, как обычно люди живут».
По словам молодого человека, раньше он боялся покидать город, поскольку не было возможности уехать безопасно. Он также рассказал, что российские военные привозили жителям продукты и гуманитарную, в том числе медицинскую, помощь.
Вместе с колонной в Армянск приехала пенсионерка из села Солонцы Алешковского района. Она решила ехать в Симферополь и сообщила корреспонденту агентства, что людей доставили в безопасную зону.
Гуманитарная миссия в Алешках прошла в пятницу. Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова заявила, что инцидентов во время нее не было. Алешки расположены на левом берегу Днепра, напротив подконтрольного Украине Херсона. РИА Новости сообщает о сложной гуманитарной ситуации в городе.
