Житель Барнаула задержан по обвинению в отравлении воды для военных

molva33.ru

Житель Барнаула стал фигурой скандальной истории, связанной с покушением на госизмену и планированием теракта. Согласно информации, предоставленной пресс-службой УФСБ по Алтайскому краю, мужчине были предъявлены серьезные обвинения в отравлении воды, предназначавшейся для военнослужащих.

Гражданин России, родившийся в 1981 году, активно общался с гражданами Украины через социальные сети и выражал радикальные политические взгляды на курс России. В своем стремлении поддержать украинские вооруженные силы, он решил отравить воду, предназначенную для мобилизованных военных.

Весь процесс отравления был задокументирован на видео, которое мужчина отправил представителям Украины, занимающимся вербовкой российских граждан для организации террористических актов. К счастью, военнослужащие не успели употребить отравленную воду.

Силовые структуры оперативно отреагировали на этот акт, и житель Барнаула был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и статье 275 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на государственную измену) и части 3 статьи 30 и части 1 статьи 205 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на террористический акт).

Мужчине предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом была выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу, как сообщает пресс-служба.

+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика