ФК «Нижний Новгород» сыграл вничью с «Сочи»

Встреча прошла 13 мая на стадионе «Фишт» В рамках 29 тура Российской премьер-лиги. Матч закончился со счётом 0:0. Для команды Александра Кержакова эта ничья равна победе.

В ходе поединка нижегородская команда осталась в меньшинстве. На 45 минуте Ричи Эннин получил желтую карточку, которая на 47 минуте привела к удалению канадца. Но меньшинство нашей команды не помогло хозяевам. Никита Гойло мастерски отразил 8 ударов соперников и заслуженно стал лучшим игроком матча. Стоит отметить, что для 23-летнего голкипера это первый «сухой» матч в РПЛ.

Никита Гойло лучший игрок матча

Старший тренер «Нижнего Новгорода» Владимир Казаков рассказал как удалось справиться с большинством соперников.

Мы уже попадали в подобную ситуацию в этом сезоне, знали, что надо делать. И соперник особого преимущества из своего большинства не извлек.

Генеральный директор «Нижнего Новгорода» Равиль Измайлов прокомментировал результат матча с «Сочи» .

«Хочу отметить самоотверженность и самоотдачу игроков, а также поддержку наших болельщиков, которые приехали. Их было слышно на стадионе»

После 29 тура ФК «НН» занимает 11 место набрав 30 очков.

Следующий матч нижегородцы проведут дома. 21 мая в 17.00 на стадионе «Нижний Новгород» наша команда встретиться с питерским «Зенитом».