Хоккеист Александр Овечкин срочно вылетел в Москву из-за ухудшения здоровья его отца

Александр Овечкин / (с) Фото: peopletalk.ru

РИА Новости сообщает, что знаменитый российский бомбардир клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин срочно вылетел в Москву. Его отец Михаил накануне был экстренно госпитализирован из-за ухудшения состояния здоровья. Сроки возвращения хоккеиста в Америку на данный момент не оглашаются.

Ранее в пресс-службе клуба уточнили, что ближайший матч «Вашингтон Кэпиталс» запланирован на 15 февраля, на три часа ночи по московскому времени. На корте они сойдутся с «Каролина Харрикейнс». Игра обещает быть зрелищной — команда из столицы США чаще побеждает, однако «ураганы» занимают второе место в Восточной конференции, и их встреча в ноябре прошлого года завершилась ничьей. Однако в этот раз Александр Овечкин не выйдет на лёд по семейным обстоятельствам.

Карьера Александра Овечкина в Национальной хоккейной лиге началась в 2005 году. Всё это время он выступает за клуб из столицы Соединённых Штатов. Одно из наиболее значимых достижений бомбардира — выигрыш Кубка Стэнли пять лет назад.

В декабре прошлого года 37-летнего хоккеиста признали вторым лучшим снайпером в истории НХЛ. Его показатель составил 812 забитых шайб в ворота противника. Он обошёл канадского нападающего Горди Хоу, который к моменту завершения своей спортивной карьеры успешно забросил 801 шайбу. Впереди Овечкина — только другой знаменитый канадец, Уэйн Гретцки, на счету которого 894 гола.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика