Киев требует пожизненной дисквалификации российской спортсменке, протянувшей руку украинке

Инцидент, который произошел на международных соревнованиях между российской и украинской саблистками, продолжает вызывать новые резонансные волны. Теперь уже Киев требует пожизненной дисквалификации для спортсменки из России за то, что она протянула украинке руку после поединка.

Именно такое решение вынес комитет Верховной рады Украины по вопросам молодежи и спорта. Украинские политики подготовили обращение в Международный олимпийский комитет (МОК) и Международной федерации фехтования (FIE), в котором требуют законодательно отменить все поклоны и рукопожатия на соревнования, на которых выступают спортсмены из Украины, Белоруссии и России. Кроме того, Киев требует пожизненной дисквалификации для Анны Смирновой, заявляя, что протянутая ею Ольге Харлан рука для рукопожатия была провокацией со стороны россиянки.

«Верховная рада полностью поддерживает Ольгу Харлан за ее поступок, и осуждает FIE за дисквалификацию украинской саблистки. Требуем полностью отменить дисквалификацию Ольги Харлан, и пожизненно дисквалифицировать Анну Смирнову за провокационный поступок, противоречащий олимпийскому духу», — говорится на официальном сайте украинского парламента.

Напомним, что после завершения поединка на Чемпионате мира по фехтованию — 2023 российская саблистка, как это и положено по правилам, протянула Ольге Харлан рука для рукопожатия. В ответ украинская спортсменка не только не пожала руку Анне Смирновой, но и наставила на нее саблю. После этого инцидента украинская саблистка была дисквалифицирована, и есть вероятность, что теперь пропустит Олимпийские игры.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика