Майка Майкла Джордана с Олимпиады 1992 года была продана за 3 миллиона долларов

https://t.me/rbc_news

Майка Майкла Джордана, в которой он выступал на Олимпийских играх 1992 года в Барселоне, была продана на аукционе за огромную сумму в $3 млн. Уникальность этой майки заключается в том, что именно в ней баскетболист вышел на площадку в полуфинале против сборной Литвы, который стал одним из самых запоминающихся моментов в истории Олимпийских игр.

Продавцом майки выступил бывший партнер Джордана по сборной США, Карл Мэлоун. По словам Мэлоуна, он долго хранил эту майку как память о своих выступлениях на Олимпиаде, но решил продать ее, когда понял, что она может стать настоящим сокровищем для коллекционеров Майка Джордана. Поэтому не удивительно, что она была продана за такую высокую цену.

Кроме того, это доказывает, что спортивные предметы могут стать настоящей ценностью, особенно если они связаны с достижениями легендарных спортсменов.

Несмотря на то, что майка Майкла Джордана была продана, она останется незабываемой памяткой для многих болельщиков, которые следили за его карьерой на Олимпийских играх 1992 года.

Интерес к этой майке свидетельствует о том, что спортивные вещи могут стать артефактами, которые несут в себе историческую и культурную ценность. Они могут напоминать о важных моментах в истории спорта и даже влиять на ценности, к которым мы придерживаемся.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика