Российских болельщиков удалили с чемпионата мира по дзюдо в Дохе из-за георгиевских ленточек

insidethegames.biz

Организаторы чемпионата мира по дзюдо в Дохе заявили о нарушении правил и попросили покинуть арену российских болельщиков, которые пришли на соревнования с георгиевскими лентами на одежде. Это вызвало много дискуссий и противоречий в социальных сетях и в СМИ.

По сообщению представителя Международной федерации дзюдо, российские болельщики были попрошены покинуть арену после того, как на их одежде были замечены георгиевские ленты, символика которых ассоциируется с поддержкой российской армии. По словам организаторов, на международных мероприятиях запрещено использование любых символов, которые могут вызвать политические споры, пишет портал Inside the Games со ссылкой на представителя Международной федерации дзюдо.

Тем не менее, большинство российских спортивных клубов негативно отреагировали на эту инициативу и выразили свое недовольство. В частности, участники чемпионата мира по дзюдо были сильно разочарованы по поводу того, что их болельщиков попросили покинуть арену. Они подчеркнули, что символика российской армии и георгиевские ленты не являются политическими и не провоцируют к насилию.

Стоит отметить, что на турнире находятся российские спортсмены, которые принимают участие согласно новым правилам, установленным Международной федерацией дзюдо. В то же время, решение о том, чтобы изгнать болельщиков из арены, вызвало недовольство в российских кругах и поставило под вопрос дальнейшее сотрудничество с организаторами турнира.

В целом, данная ситуация демонстрирует напряженность в международных отношениях и политических противоречиях, которые отражаются на спортивных мероприятиях.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика