В Госдуме хотят запретить финансировать футбольные клубы

В Госдуме считают, что деньги, которые государство и крупные корпорации тратят на зарплаты футболистам, нужно направить на поддержку специальной военной операции (СВО). Зампред комитета нижней палаты парламента по обороне Алексей Журавлев потребовал полностью запретить финансирование футбольных клубов.

Такое мнение народный избранник высказал в интервью РИА «Новости». По словам Журавлева, вкладывание денег в российский футбол – бесполезная трата средств, и их нужно направить на более важные нужды – например, финансирование спецоперации. Депутат предлагает полностью запретить финансирование футбольных клубов из бюджета и средств крупных корпораций.

«Сейчас нельзя тратить деньги на финансирование кривоногих футболистов. Тем более, часть из них ничего не делает, а просто сидит на скамейке запасных. Я бы напрямую запретил бюджету и корпорациям вкладывать деньги в российский футбол», — заявил Журавлев.

Депутат уверен, что финансирование клубов должно строиться единственным способом – разделом денег, которые клуб получил от продажи билетов. Журавлев утверждает, что только эти средства и должны идти на зарплаты футболистов. А миллиарды рублей, которые сейчас вкладываются в российский футбол, должны пойти исключительно на нужды СВО.

+1
3
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика