Разработчик Закарян показал скрытую кнопку в телефонах, полностью отключающую слежку

Радикальный способ отключить прослушивание и слежку в телефоне обеспечивает скрытая кнопка в телефоне. Где её найти на андроиде и на айфоне, рассказал разработчик супераппа Gem Space Ваге Закарян в беседе с «Прайм».

Если отключить сервисы в настройках, многие из них продолжат в фоновом режиме собирать информацию о ваших действиях. Но эту проблему можно решить радикально, что поможет не только повысить вашу безопасность, но к тому же заметно сократит расход заряда телефонной батареи.

Ваге Закарян предлагает сократить количество персональных данных, поступающих в обработку в различные компании. Для этого в айфоне нужно в настройках зайти в «Конфиденциальность и безопасность» и выбрать там пункт «Отслеживание», в котором отключить активность «Трекинг-запросы приложениями».

Эксперт советует не отключать полностью «Службы геолокации», если с ними вам удобнее пользоваться приложениями такси и картами.

На андроиде избавиться от слежки можно по такому алгоритму. Найти в настройках меню «Сведения о телефоне», там перейти в «Сведения о ПО» и семь раз нажать на пункт «Номер сборки». После этой процедуры зайти в пункт «Параметры разработчика», а там в «Плитки быстрых параметров для разработчиков» и активировать пункт «Sensors off».

После таких манипуляций в панели быстрого доступа увидите новую пиктограмму, которая позволит быстро убрать доступ к микрофону и камере в любом имеющемся у вас приложении.

Ранее мы писали: Актёр Павел Баршак прооперирован после драки с Александром Табаковым

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика