Количество зарядных станций для электромобилей в России увеличилось в двое за год

building-tech.org

С начала государственной поддержки строительства зарядных станций и продаж отечественных электромобилей число станций в России выросло вдвое за год.

Это хороший знак для любителей экологичных технологий, так как увеличение количества зарядных станций — это ключевой фактор для расширения использования электромобилей в стране, пишет «Коммерсантъ».

Ведущие города по количеству зарядных станций уже включают Москву, Санкт-Петербург, сибирские города и Дальний Восток. Однако, в зависимости от источника информации, статистика несколько отличается. Тем не менее, позитивная тенденция видна в любом случае.

По мере увеличения числа зарядных станций увеличивается и количество автовладельцев, заинтересованных в использовании электромобилей в качестве своего транспорта. На данный момент продажи электромобилей в России также растут, и спрос на б/у автомобили впервые меньше спроса на новые машины благодаря предложениям из Китая.

Несмотря на то, что это только начало больших перемещений на рынке электромобилей в России, статистика показывает, что государственная поддержка и новые зарядные станции заставляют всё больше людей задумываться о покупке электромобиля в качестве стильного и экологически чистого вида транспорта.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика