Первый в мире съедобный аккумулятор представлен в Италии

opentalk.iit.it

Итальянские ученые разработали уникальную перезаряжаемую батарею, которая состоит полностью из съедобных компонентов и полностью переваривается организмом человека.

Такой аккумулятор может использоваться для питания электроники, находящейся внутри человеческого тела или быть включен в состав датчиков, которые контролируют свежесть продуктов при длительном хранении.

Батарея безвредна для человека, поскольку она работает на безопасном напряжении 0,65 В и обладает мощностью в 48 мкА в течение 12 минут. Этого времени достаточно для проведения диагностики желудочно-кишечного тракта или для питания небольшой электронной игрушки.

Ученые уверены, что их разработка найдет применение не только в медицинских целях, но и в других отраслях, где требуется минимальное использование старой электроники.

Таким образом, создание перезаряжаемой батареи из съедобных компонентов признано одним из главных достижений в области разработки устройств, которые не наносят вреда окружающей среде и всегда находятся под контролем рук человека.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика