Российский бренд Yadro представил свой первый планшет

Токсичная цифра / Telegram

Компания Yadro представила свой первый планшет Kvadra_T, который работает на собственной операционной системе Kvadra OS, но имеет возможность установки ОС «Аврора» для корпоративных и государственных заказчиков.

Планшет оснащен восьмиядерным процессором с частотой до 2,4 гигагерц, оперативной памятью в 6 гигабайт и физической памятью в 128 гигабайт с возможностью расширения до 256 гигабайт. Емкость батареи составляет 9000 миллиампер-час. Дисплей Kvadra_T имеет диагональ 10,95 дюйма и разрешение Full HD+.

Операционная система Kvadra OS основана на Android Open Source Project, но с компонентами, серьезно переработанными компанией Yadro. Она также имеет российский магазин приложений RuStore, интегрированный в систему.

Генеральный директор Yadro Клиентские Системы, Дмитрий Черкасов, отметил, что дизайн планшета был вдохновлен картиной «Черный квадрат» Казимира Малевича. Устройства Kvadra_T будут производиться на заводе Yadro в Дубне, Подмосковье, пишет «Российская газета».

Цена нового гаджета составляет 39 990 рублей. Кроме самого устройства, для пользователей будут доступны дополнительные аксессуары, такие как клавиатура, чехол и стилус за дополнительную плату.

Появление нового планшета на рынке свидетельствует о развитии технологий в России и о возможности конкурировать с зарубежными производителями гаджетов. Также это подчеркивает важность создания российских операционных систем и магазинов приложений, чтобы обеспечить безопасность и независимость в использовании технологий. Кроме того, наличие такого широкого спектра дополнительных аксессуаров делает планшет Kvadra_T более универсальным и удобным в использовании для различных задач.

Несмотря на то, что цена устройства может показаться высокой, она оправдана его характеристиками и возможностью установки ОС «Аврора», которая обеспечивает дополнительную безопасность данных. Кроме того, наличие российского магазина приложений также является привлекательным фактором для пользователей, которые хотят использовать отечественные приложения и сервисы.

Выпуск планшета Kvadra_T является важным событием для российской IT-индустрии и подчеркивает важность развития отечественных технологий и производства высококачественных гаджетов на местном уровне. Это также демонстрирует готовность компаний к инвестированию в развитие отечественных разработок и созданию конкурентоспособных продуктов.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика