Россиянам назвали альтернативные способы бесконтактной оплаты

Фото:vk.com

Несколько способов бесконтактной оплаты за покупки назвали гражданам России. Это связано с тем, что санкции запада ещё действуют на территории страны, поэтому не всегда удаётся оплатить за товар старыми привычными способами.

Как рассказали представители российских банков, помимо старого способа расплачиваться наличкой или при предъявлении карты можно использовать смартфоны, которые работают от таких программ, как Android или iOS.

Оплачивать свои покупки можно при наличии смартфонов с системой Mir Pay. Отметим, что эту систему используют, помимо России, в 10 государствах. Также при оплате можно использовать QR-код. Его сканируют из приложения банка и подтверждают во время проведения платежа.

Граждан предупреждают, что Mir Pay может работать только через смартфоны на платформе Android, а оплачивать при помощи QR-кодов можно владельцам гаджетов, которые управляются iOS.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика