В шести российских городах в 2024 году могут ввести проезд в метро по биометрии

@NewizvKuban

Проход в метро по биометрии.

Такую меру могут ввести в шести городах России. Об этом рассказал Владислав Поволоцкий, руководитель АО «Центр Биометрических Технологий» (ЦБТ). Он отметил, что сейчас уже подходит к концу история с введением оплаты проезда биометрией в метро Москвы: «В этом году мы планируем закончить долгую историю интеграции с московским метрополитеном».

Но в следующем 2024 году планируется начать вводить такой способ проезда в метро также в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Самаре и Новосибирске. Инициатива поддержана Минтрансом РФ. В Казани, Самаре и Екатеринбурге уже имеются дорожные карты по введению биометрии в метро.

Сейчас также стала доступна упрощенная регистрация биометрических данных на портале «Госуслуги». Для этого нужен, по сути, смартфон и подтвердить свою учетную запись на портале. Напомним, отказаться от регистрации биометрии можно в МФЦ.

Ранее мы сообщали о том, как туристы из Великобритании отравились в египетским отеле. Причиной стали химикаты от клопов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика