«Ведомости»: Роскомнадзор проверит степень защищенности техники Apple

alterainvest.ru

Государственное предприятие «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ), подчиненное Роскомнадзору (РКН), объявило о планируемой закупке нескольких десятков мобильных устройств от зарубежных брендов, включая продукцию компании Apple, такие как iPhone и iPad. Это приобретение нацелено на проверку безопасности и защищенности данных устройств.

Согласно информации, доступной на сайте госзакупок, ГРЧЦ собирается приобрести 54 устройства на общую сумму 2,3 миллиона рублей. Перечень включает 16 смартфонов различных моделей iPhone, начиная от iPhone 11 до iPhone 14, а также четыре смартфона без указания конкретных моделей, и четыре планшета iPad, передают «Ведомости«

Кроме того, в списке закупки значатся 21 смартфон от других производителей, таких как Xiaomi, Huawei, Samsung, Vivo и Oppo, а также шесть планшетов Huawei.

Представитель ГРЧЦ пояснил, что основная цель этой исследовательской работы — изучение протоколов, используемых для обеспечения безопасности и стабильного функционирования интернет-сети на территории России.

Исследования будут проведены комплексно, чтобы обеспечить надежную оценку уровня защиты данных устройств.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика