Xiaomi представила свой первый электрокар SU7, с запасом хода на 800 км

Электрокар Xiaomi SU7 может похвастаться запасом хода 800 км и скоростной зарядкой.

Китайский технологический гигант корпорация Xiaomi презентовал на выставке MWC 2024 в одном из крупнейших городов Испании свой первый электромобиль. Автомобиль оснастили аккумулятором емкостью 101 киловатт-час, что позволило добиться запас хода в 800 км.

Модель SU7 анонсировали в Поднебесной в конце прошлого года, сегодня компания показала электрокар для всего мира. Авто исполнено в спортивном стиле. SU7 укомплектовали двумя электрическими моторами, разгоняющими машину до 100 км/ч за 2,78 секунды. Инженеры корпорации считают, что архитектура, на которой основан SU7, поддерживает батарею 150 киловатт-час. Это позволит электрокару проходить до 1100 км.

Модель также оснастили радарами и датчиками для автопилота. Стоит сказать также о проекционном экране для водителя и 16-дюймовой развлекательной системе для пассажиров. Ценник машины Xiaomi и сроки появления на рынке сохраняются в секрете.

Ранее мы сообщали, что Макрон призвал объединиться для поражения России ради Европы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика