Абрамович поселился в Стамбуле и горит желанием купить турецкий футбольный клуб 

Фото: RT

Российский миллиардер Роман Абрамович поселился в Стамбуле. Он уже пришвартовал на берегу свои четыре яхты общей стоимостью более миллиарда евро и рассматривает возможность покупки турецкой футбольной команды.

В феврале 2023 года Абрамович попал в санкционный список Великобритании. Российский бизнесмен сразу же передал управление «Челси» попечительскому совету благотворительного фонда, а после этого объявил о продаже клуба консорциуму Тодда Боули. 

Роман Абрамович стал владельцем «Челси» в 2003 году сразу после продажи государству своей нефтяной компании «Сибнефть».  Во время Абрамовича «Челси» заблистали такие игроки как Фрэнк Лэмпард, Джон Терри, Дидье Дрогба. Из российских игроков в команде играл Юрий Жирков.

За 19 лет «Челси» пять раз становился чемпионом Англии, пять раз выигрывал Кубок Англии, три раза — Кубок лиги, два раза — Суперкубок Англии. Команда по два раза побеждал в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Один раз становился обладателем Суперкубка УЕФА и один раз одержал победу в клубном чемпионате мира.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика