В США назвали ЗРК Patriot малоэффективными в зоне СВО

Фото: kvia.com

Зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Patriot из Соединенных Штатов не сможет повлиять на ход военного конфликта на Украине и не поможет ВСУ усилить системы ПВО. Такое мнение высказали аналитики в американском журнале Military Watch.

Эксперты отметили, что ЗРК не способно помочь украинским войскам сбивать ракеты ВС РФ из-за сомнительного послужного списка этого комплекса. Также они подчеркнули, что ЗРК Patriot  поставят Украине в очень малом количестве, поэтому толку от них не будет.

«ЗРК с трудом справлялся с самодельными ракетами и советскими ракетами Р-17 60-х годов, поэтому его способность нейтрализовать российские современные ракеты, такие как «Искандер», вызывает сомнения», — сказано в статье.

Потенциальная неудача этих комплексов на Украине поставит под угрозу возможность дальнейших продаж ЗРК, заключили аналитики.

На прошлой неделе стало известно о новом пакете военной помощи Штатов Украине на 1,85 миллиарда долларов, который включает в себя и поставки ЗРК Patriot.

Ранее портал ГИПОРТ писал: Риттер заявил, что ЗРК Patriot станут легкой мишенью для российской армии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Military Watch




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика