Нового главу Ирана должны избрать в течение ближайших 24 часов. Об этом заявил член влиятельного Совета экспертов, опровергая ходившие ранее слухи, сообщил телеграм-канал «Кровавая барыня».
В Иране может появиться новый верховный лидер. Член Совета экспертов аятолла Хосейн Мозаффари заявил, что выборы преемника аятоллы Али Хаменеи должны пройти в ближайшие сутки.
«Мы надеемся, что с Божьей помощью это произойдет в ближайшие 24 часа», — сказал Мозаффари. Его цитирует иранское агентство Fars, а информацию передает ТАСС.
При этом он подчеркнул, что пока никаких собраний по этому вопросу не было. Член Совета призвал иранцев не верить ложным новостям и не распространять слухи о том, что лидер уже выбран.
Совет экспертов — это специальный орган из 88 богословов, который как раз и отвечает за назначение, контроль и возможную отставку верховного лидера Ирана.
Ранее сообщалось, что МИД Ирана обвинил США в ударе по заводу опреснения воды на юге страны.

