BAZA: в Канаде открылся магазин по продаже героина, кокаина и МДМА

Несмотря на то, что магазин работает в соответствии с местными законами, его открытие вызвало беспокойство у правоохранительных органов и медицинских экспертов.

Открытие магазина The Drugs Store в Ванкувере вызвало много вопросов и обсуждений в обществе. Некоторые люди считают, что это нарушение закона и нанесение вреда здоровью людей, а другие считают, что это шаг к легализации наркотиков и более безопасному и контролируемому использованию.

Наркотики, которые продаются в магазине 51-летнего Джерри Мартина, являются опасными и могут привести к серьезным последствиям для здоровья, включая зависимость и смерть. При этом Мартин придерживается ряда правил — он работает только с покупателями старше 18 лет, предлагает товары без примесей и отпускает в одни руки не более 2,5 граммов каждого вещества (местные законы позволяют хранить такой вес), пишет телеграм-канал Baza.

Кроме того, магазин может привлечь к себе нежелательную аудиторию, такую как наркоманы и преступники, что может увеличить уровень преступности в районе. Также, открытие магазина может стать прецедентом для других предпринимателей, которые могут начать продавать наркотики в своих магазинах.

С другой стороны, некоторые люди считают, что открытие магазина может стать шагом к легализации наркотиков и более безопасному и контролируемому использованию. Легализация наркотиков может помочь снизить уровень преступности и насилия, связанных с наркотиками, а также обеспечить более безопасное использование наркотиков, так как люди будут покупать их в магазинах, где качество и безопасность товара будут контролироваться.

Однако, пока что легализация наркотиков остается спорным вопросом, и магазин The Drugs Store продолжает работать в соответствии с местными законами. Независимо от того, какие будут последствия открытия магазина, важно помнить, что наркотики являются опасными и могут привести к серьезным последствиям для здоровья.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В Новосибирске ищут пропавшую 16-летнюю девушку с пирсингом

В Новосибирске ищут 16-летнюю девушку, пропавшую 19 октября. Среди ее примет — голубые глаза и пирсинг на лице; при себе у подростка был темно-зеленый рюкзак.

Нижегородская область заняла шестое место в ПФО по вводу жилья

За девять месяцев 2026 года в Нижегородской области ввели 923,6 тысячи квадратных метров жилья. Регион занял шестое место в ПФО.

The Guardian: студенческий список лидирует на выборах в Сербии

The Guardian сообщает: студенческий список лидирует на выборах в Сербии, а прогноз CeSID отводит ему большинство мест в парламенте.

Минобороны сообщило об улучшении положения группировки «Южная»

Минобороны России сообщило, что группировка войск «Южная» улучшила тактическое положение и назвала потери ВСУ за сутки.

В Оби арестовали подозреваемого во взрыве в жилой квартире

В Оби арестовали 40-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на убийство двух жителей. После взрыва неизвестного устройства в квартире начался пожар, пострадавших госпитализировали.

В Биробиджанском районе ЕАО ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

В Биробиджанском районе ЕАО ввели режим ЧС из-за лесных пожаров. Очаг площадью более 1,6 га находится в труднодоступной местности рядом с Бирофельдом.

Суд обязал жителя Кубани выплатить 55,5 млн рублей за выпас коров

Житель Темрюкского района должен выплатить более 55,5 млн рублей за выпас скота на памятнике природы «Гора Горелая» под Анапой.

В Петербурге раскрыли убийство иностранца спустя 23 года

В Петербурге раскрыли убийство иностранного гражданина 2003 года. Один из предполагаемых участников задержан и признал вину, поиски четвертого фигуранта продолжаются.

ННГУ разработал прибор для раннего выявления стресса у растений

ННГУ создал экспериментальный портативный анализатор, который оценивает скорость фотосинтеза и может выявлять стресс у растений до появления видимых повреждений.

В Бразилии учительница погибла, пытаясь помочь школьнику

В Гуарульюсе 24-летняя учительница погибла, пытаясь передать ключ школьнику, застрявшему в туалетной кабинке. Правоохранительные органы проверяют обстоятельства происшествия.