На нефтяном месторождении Шайба компании Saudi Aramco при атаке беспилотника погибли два человека, еще двое получили ранения. О произошедшем сообщило Министерство энергетики Саудовской Аравии.
По данным ведомства, силы противовоздушной обороны перехватили беспилотник, который пытался атаковать один из производственных объектов месторождения. Погибшие были гражданами Филиппин и Непала, пострадавшие – гражданами Пакистана и Индии.
Об этих обстоятельствах сообщает издание «Взгляд» со ссылкой на заявление саудовского министерства и РИА Новости. В опубликованном сообщении не уточняется, какой именно объект находился под угрозой и при каких обстоятельствах пострадали люди.
В материале также говорится, что в четверг хуситы из Йемена пообещали продолжить атаки на нефтяные объекты Саудовской Аравии. В сентябре беспилотники из Ирака повредили саудовский нефтепровод; позднее его работу возобновили. Эти эпизоды упомянуты как контекст, сведений о связи с нынешней атакой источник не приводит.
