Bild: МО ФРГ защитило комментарий об утечке разговора военных паролем «1234»

Пресс-служба Министерства обороны Германии использовала «надежную защиту» в виде пароля «1234» для комментария своего руководителя Бориса Писториуса, где он рассказывал о скандале с утечкой записи беседы офицеров бундесвера, обсуждавших отправку ракет Taurus на Украину и нападение на Крымский мост. Более того – пароль был опубликован непосредственно под ссылкой. Об этом пишет РИА Новости.

О неожиданном способе защиты, особенно для такой серьезной организации, сообщила немецкая газета Bild. В статье отмечается, что на портале МО ФРГ постоянно появляются текстовые пресс-релизы. Однако комментарий Писториуса был опубликован в «новом формате».

«Пресс-служба дала ссылку на ресурс NextCloud, где разместило аудиозапись ответа министра журналистам. Файл «защитили» с помощью пароля, но при этом написали его прямо под ссылкой. Он состоит из четырёх цифр: 1234», — пишет издание.

Автор статьи уверен, что это выглядит по меньшей мере «нелепо». Тем более, что речь идет о масштабном скандале с прослушкой разговоров, который обозреватель назвал крупнейшим за последние годы.

«Остаётся надеяться, что «1234» и подобные пароли больше не будут использоваться в зоне ответственности минобороны», — резюмирует издание.

Ранее мы сообщали, что Симоньян заявила, что запись разговора офицеров бундесвера говорит сама за себя

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика