Bild: в ФРГ прибывают террористы ИГ* под видом беженцев с Украины

Фото: thailand-good.ru

Правоохранительные органы ФРГ за последнее время задержали ряд исламистов из Таджикистана, которые планировали теракты на территории страны. Издание Bild со ссылкой на структуры безопасности сообщило, что потенциальные террористы из Центральной Азии часто выдают себя за украинских беженцев.

Задержанные граждане Таджикистана зачастую связаны с группировкой «Исламское государство в Хорасане», которая является ответвлением экстремистской организации «Исламское государство»*. В Германии они три раза пытались совершить атаки.

Исламисты очень часто выдают себя за украинских беженцев, используют фальшивые документы, заявляют правоохранителям о пытках и преследовании. В ФРГ они достаточно легко после этого получают разрешение на пребывание, говорится в статье.

Другая проблема заключается в том, что исламисты прибывают в Германию через зону боевых действий на Украине, где могут легко получить доступ к оружию и взрывчатке.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что беженцы с Украины устроили скандал в люксовом отеле в Шотландии.

 *«Исламское государство» (ИГ) — террористическая организация, запрещенная на территории России по решению Верховного суда.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник ТАСС




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика