Чехи покупают украинцам танк, используя краудфандинг

Чешская краудфандинговая кампания собрала более 1,3 млн долларов на покупку модернизированного танка Т-72 для украинской армии, сообщает ВВС News.

Компанию назвали «Подарок для Путина». В пожертвовании приняли участие 11 288 человек и организаций.

На Украину отправят один модернизированный советский танк Т-72. Он был запущен в производство в 1969 году.

В сообщении, размещенном в Твиттере, министр обороны Чехии Яна Чернохова пошутила, что вкладчики купили президенту России Владимиру Путину, которому 7 октября исполняется 70 лет, «надлежащий подарок».

Посол Украины в Праге Евгений Перебийнис написал в Твиттере: «Чехия стала первой страной, где обычные люди купили танк для [Министерства обороны Украины].

В России также организовываются сборы средств на нужды армии. Губернаторы нескольких областей дополнительно обеспечивают мобилизованных. В Нижегородской области, например, им выдали предметы первой необходимости.

К счастью, военные предприятия в нашей стране работают исправно и, в связи с обострившимся конфликтом, функционируют на полную мощность.

В «Ростехе» (на это предприятие приходится 40% всего гособоронзаказа) введен особый режим работы: сотрудники трудятся сверхурочно, нередко в выходные дни. «Мы верим, что наш вклад в общее дело поможет России одержать верх и выйти победителем», — отметили в организации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика