CNN: США недовольны результатами ВСУ в боях за Артемовск и потребовали от Киева сменить тактику

Фото: vizitnlo.ru

Соединенные Штаты требуют от президента Украины Владимира Зеленского сменить военную стратегию на фоне неудач украинской армии в Артемовске. Об этом сообщает канал CNN со ссылкой на источники.

«Американские и западные официальные лица призывают украинское руководство сместить акцент с жестоких многомесячных боев в Артемовске и вместо этого отдать приоритет наступлению на юге Украины», — сказано в статье.

Вашингтон требует от украинских войск воспользоваться преимуществами «новой военной техники на миллиарды долларов», которую недавно получили ВСУ.

Отмечается, что об этом президента Украины лично просили зампомощника президента Соединенных Штатов по нацбезопасности Джон Файнер, заместитель госсекретаря США Венди Шерман и заместитель министра обороны Колин Кол.

Однако, по информации канала, Зеленский не согласен с требованиями Америки. Он считает, что победа ВС РФ в Артемовске даст им возможность продвинуться дальше.

Ранее портал ГИПОРТ писал: Евгений Пригожин рассказал, в чем заключается цель взятия Бахмута.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник CNN




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика