Cumhuriyet: Глава Рабочей партии Турции Баш заявил, что Эрдоган не может быть кандидатом на выборах

http://www.kremlin.ru

Лидер Рабочей партии Турции Эркан Баш заявил, что действующий президент Эрдоган не может являться кандидатом на выборах.

Очередные выборы президента состоятся в Турции 14 мая текущего года. Одним из кандидатов на пост главы республики станет действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом стало известно еще летом 2022 года. Однако представители оппозиции категорически с этим не согласны. Об этом заявил глава Рабочей партии Турции Эркан Баш. Его слова передает издание Cumhuriyet.

Главы шести оппозиционных партий составили соответствующее заявление в ходе встречи, которая прошла в четверг, 26 сентября.

«Тот факт, что президент объявил о своей кандидатуре в третий раз вопреки Конституции, является еще одной черной страницей, которую он добавил в нашу историю демократии. Мы доводим до сведения общественности, что мы не согласны с этим отклонением, которое игнорирует Конституцию», говорится в заявлении.

Ранее ГИПОРТ сообщал, что президент Сербии Вучич заявил о готовности покинут пост, если это будет не благо республики.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика