Израильские силы обороны (ЦАХАЛ) провели операцию в городе Газа, целью которой стало место дислокации элитного подразделения боевиков ХАМАС, известного как «Нухба». Информация об этом была предоставлена пресс-службой армии.
Согласно официальному сообщению, израильские военные нанесли точечный удар по лагерю террористов из «Нухбы» в Газе, что привело к уничтожению нескольких членов боевого крыла ХАМАС. Представители армии подтвердили гибель как минимум двух террористов в ходе этой операции.
Также сообщается, что в северной части сектора Газа ЦАХАЛ успешно нейтрализовал командира противотанкового подразделения, входящего в состав боевого крыла «Исламского джихада».
Представители ЦАХАЛ заявили, что ликвидированные лица были причастны к нападениям на израильских военнослужащих и предпринимали усилия по восстановлению боеспособности террористических группировок. По мнению военных, такие действия являются прямым нарушением условий перемирия.
Ранее сообщалось, что авиакомпания Flydubai приостанавливает рейсы в Израиль.
